Меню
16:21, 09 августа 2016

В Ялте заработал летний дворовой кинотеатр

 

В Ялте во дворе жилого дома на ул. Московской, 25 состоялось торжественное открытие летнего дворового кинотеатра и первый кинопоказ. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты. Главным инициатором создания кинотеатра стал общественник, житель Ялты Игорь Красий.

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, открывая кинотеатр, отметил, что такие проекты – яркий пример взаимодействия власти и общественников, меценатов и благотворителей. Он подчеркнул, что совместные просмотры содействуют сплочению людей, создают тёплую дружескую атмосферу в микрорайоне и пообещал, что если жители других районов захотят создать у себя во дворе такие кинотеатры, руководство города будет всячески им содействовать.

«Хотелось бы, чтобы этот положительный пример стал привычной практикой во всех наших дворах. Чтобы все районы города стали такими же ухоженными, красивыми, и, по возможности, с такими дворовыми кинотеатрами», – отметил глава администрации.

Серию летних кинопоказов во дворе открыла замечательная комедия Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука». В планах у организаторов проекта показывать кино не менее трёх-четырёх раз в неделю до конца лета, а также, по возможности, в тёплые осенние и весенние дни. Репертуар будут выбирать сами местные жители. Ориентировочное время начала сеансов – 20.00

 

 

Загрузить ещё