Меню
10:32, 12 августа 2015

В Ялтинском и Алуштинском регионах появилась связь формата 3G

 

На территории Большой Ялты и Большой Алушты заработала связь, формата 3G. Об этом сегодня сообщил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

По его словам, новый формат связи работает на ЮБК в тестовом режиме уже несколько недель. За это время инженеры провели полную настройку оборудования и сейчас ведется активная работа с операторами связи, направленная на полную перенастройку и перепрофилирование системы связи, которая работала на территории Крыма во времена украинского государства.

«То, что мы сейчас, в летний сезон, когда наибольший поток отдыхающих, сумели запустить и создать для гостей комфортные условия – это большое достижение как Республики Крым, так и нашего министерства и всех крымских операторов», – подчеркнул министр.

Он добавил, что запуск 3G связи в курортных регионах полуострова – это только первый этап запланированной работы. Позже новый формат коммуникаций начнет функционировать в Симферополе, а также в других регионах Крыма.

«Эту работу мы продолжаем и думаю, что основная серьезная часть территории будет обеспечена связью нового поколения уже к концу этого года», – уточнил Полонский.

 

 

Загрузить ещё