Меню
09:43, 27 января 2017

В Ялтинском регионе снизилась заболеваемость ОРВИ

 

Несмотря на похолодание, в ялтинском регионе снизилась заболеваемость ОРВИ. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник территориального отдела по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю Виталий Задорожний, передает отдел информационного обеспечения ялтинской администрации.

По информации Задорожнего, с 16 по 22 января было зарегистрировано 165 случаев заболеваемости ОРВИ против 169 случаев за минувшую неделю. Более половины (53,3%) из заболевших – дети. Всего, по словам Виталия Задорожнего,  в эпидемический период 2016-2017 зарегистрировано 209 случаев заболевания гриппом.

«Учитывая эпидемический подъем заболеваемости гриппом и внегоспитальными пневмониями во многих регионах РФ и соседних государствах, в Ялте рекомендуется проводить противоэпидемические мероприятия. С целью прерывания путей передачи и локализации очагов инфекции рекомендуется ввести в коллективах масочный режим, проводить дезинфекционные мероприятия во всех местах массового скопления людей, использовать антисептики для обработки рук, а также ограничить проведение массовых мероприятий во всех организованных коллективах», — подчеркнул Виталий Задорожний.

Он также напомнил, что в перерывах и по окончанию занятий в дошкольных и школьных помещениях рекомендуется проводить дезинфекцию и настойчиво рекомендовал родителям не водить больных детей в школу и детский сад в течение семи дней с момента заболевания.

 

 

Загрузить ещё