Меню
09:21, 31 августа 2016

В ялтинском учебно-воспитательном комплексе «Школа-лицей №9» открыли новый корпус для младших классов

 

В ялтинском учебно-воспитательном комплексе «Школа-лицей №9» открыли новый корпус для младших классов, сообщает пресс-служба ялтинской горадминистрации.

«Я очень надеюсь, что наша совместная работа вам понравится, – обратился к присутствующим на церемонии открытия родителям и ученикам начальной школы глава администрации города Ялты Андрей Ростенко. – Я очень рад, что мы совместно с вами сделали ещё одно хорошее дело. У нас были проблемы в ходе капитального ремонта, но нужно отдать должное подрядчику – он отлично выполнил свою работу».

К родителям обратился и директор школы №9 Юрий Соловей.

«Дорогие родители, вы можете быть спокойны. Новый корпус оборудован по всем санитарным нормам и правилам, ваши дети будут получать знания в комфортных и безопасных условиях. Классы рассчитаны на 20 человек, это позволит повысить качество образования», – выразил уверенность директор школы №9.

Юрий Соловей также выразил признательность и благодарность руководству города за помощь в проведении капитального ремонта школы.

После торжественной церемонии перерезания красной ленточки директор МКОУ «ЯУВК «Школа-лицей №9» совместно с начальником управления образования Ренардом Кутковским провёл для главы администрации города Ялты и родителей учащихся экскурсию по новому корпусу.

«Корпус оборудован системами видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализацией. В каждом классе стоит раковина с горячей и холодной водой, датчики движения и тревожные кнопки. Для школы №9 управлением образования была выделена 381 тысяча рублей на приобретение мебели. Как вы видите, к началу учебного года корпус готов», – сказал Ренард Кутковский.

«На проведение капитального ремонта МКОУ «ЯУВК «Школа-лицей №9» из муниципального бюджета было выделено почти 6 миллионов рублей, – сообщила заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева. – К сожалению, мы не успели закончить ремонт школьного двора, но я уверена, это не помешает учебному процессу».

Андрей Ростенко также проверил ход ремонтных работ спортивной площадки, располагающейся на территории школы.

«Эту работу выполняет инвестор по собственной инициативе за счёт собственных средств. Здесь будет детская спортивная площадка, оборудованная многофункциональными спортивными комплексами – рукоходами, брусьями, турниками. Я надеюсь, что этот объект мы откроем в ближайшее время», – подытожил Андрей Ростенко.
Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

 

 

 

Загрузить ещё