Меню
18:02, 20 января 2017

В этом году Керчь и Феодосия получат новые футбольные поля с искусственным покрытием

 

В рамках реализации Федеральной целевой программы ежегодно будут выделяться средства на монтаж одного футбольного поля с искусственным покрытием каждому субъекту Российской Федерации, в том числе и Республике Крым.

Об этом сообщила министр спорта РК Елизавета Кожичева в ходе совместного расширенного совещания профильного министерства и Крымского футбольного союза (со специальным статусом), прошедшего 20 января, передаёт пресс-служба минспорта.

«В 2017 году запланировано выделение средств на монтаж футбольного поля с искусственным покрытием в Керчи стоимостью 10,5 млн рублей, а в 2018 году — в Феодосии», — сказала Кожичева.

Кроме того, глава профильного министерства рассказала, что из средств федерального бюджета Крыму была выделена субсидия в размере почти 22 млн. рублей на приобретение и монтаж двух искусственных футбольных полей в Симферополе и Судаке. Администрации городов уже завершили строительство оснований футбольных полей и укладку искусственного покрытия и по итогам проверки получили сертификаты соответствия.

 

 

Загрузить ещё