Меню
18:06, 20 мая 2020

В этом году крымские аграрии получат поддержку на 2,8 миллиарда рублей, — Аксёнов

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов прокомментировал совещание под руководством Президента о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности и обрисовал ситуацию к крымском АПК на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Гала Амарандо

«Принял участие в совещании под руководством Президента о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности. Глава государства отметил риски снижения доходов в АПК и важность поддержки аграриев, чтобы у них были ресурсы на закупку топлива и сырья. В текущем году объем государственной поддержки агропромышленного комплекса Крыма составит 2,8 миллиарда рублей, — пишет Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что с начала года крымские сельхозпроизводители приобрели 60 единиц сельхозтехники по льготным программам Росагролизинга в общей сложности на 154 миллиона рублей. Всего до конца года планируется приобрести более 400 единиц техники.

«Крымские садоводы с начала года заложили 745 гектаров многолетних насаждений. Осенью будет заложено более 1500 гектаров. Отмечу, что до садоводов доведены все 100% средств в рамках субсидий на закладку многолетних насаждений, выделенных госбюджетом на 2020 год. Это 493,6 миллиона рублей. Объём государственной поддержки отрасли АПК за 2020-2024 годы составит более 13,4 млрд рублей. Сегодня в отрасли действует 35 мер господдержки. Правительство республики принимает все необходимые меры для обеспечения стабильной работы агропромышленного комплекса», — подчеркнул Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё