Меню
17:50, 09 января 2018

В этом году в Крыму на программу переселения из аварийного жилья выделили более 500 млн рублей

 

На 2018 год программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Крыму будет профинансирована на 508 млн рублей. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров РК Владимир Серов во время рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым, передает управление информации и пресс-службы главы РК.

«На 2018 год программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Крыму будет профинансирована на 500 млн рублей. Мы говорили о том, что сначала будет решен вопрос с общежитием «Звёздочка» в Ялте», — сказал Аксёнов.

В свою очередь Серов отметил, что по фонду министерство заключает договор по получению 508 млн рублей по той квартирографии, которая была сделана муниципалитетами и отработана с МинЖКХ: это около 13 тыс квадратных метров. В частности это Береговое, Керчь, Феодосия, Евпатория, Ялта, Красногвардейское. Параллельно мы ведём новую квартирографию.

«На сегодняшний день аварийный фонд выявлен не весь, но министерству ЖКХ поставлена в этом году задача по окончанию выявления такого жилья. Думаю, что в этом году на 90% мы этот вопрос закроем. По «Звёздочке» вы (Сергей Аксёнов — ред.) давали поручение, я выезжал в Ялту на место, собирали комиссию, в которой присутствовали все заинтересованные министерства и комитеты. Мы договорились, что в 2018 году – проектирование с получением положительной экспертизы, в 2019 году – новое строительство. Квартирография отработана, администрация Ялты отработала 50% людей, которые принимают в ней участие, и параллельно 50% отрабатывает дальше. Так что процесс по квартирографии идёт», — сказал вице-премьер РК.

Серов добавил, что по ситуации с аварийным жильём. Поручение по 2017 году выполнено – это дом для переселенцев Феодосии.

 

 

Загрузить ещё