Меню
13:14, 06 октября 2015

​Вакханалия на границе с Украиной не вызвала негативных последствий для крымской экономики – Президиум Государственного совета РК

 

Торговая блокада Крыма Украиной не оказывает негативного воздействия на экономику полуострова, который перешел на 95% на российские и местные товары. Об этом стало известно из заявления Президиума Госсовета Республики Крым, касающегося торговой блокады Крыма, размещенного на официальном портале Государственного совета Республики Крым.

По мнению парламентариев, вакханалия на границе преследует цель создания нового источника обогащения инициаторов блокады — Мустафы Джемилева, Рефата Чубарова и Ленура Ислямова, а также поддерживающих их бандформирований запрещенного в Российской Федерации «Правого сектора».

В заявлении президиума говорится, что президент Украины Петр Порошенко пообещал инициаторам бессрочной гражданской акции контроль над торговыми потоками между Украиной и Крымом, а также предприятие «Херсоноблэнерго».

Парламентарии уверены, что любые попытки нарушить привычный уклад стабильной, мирной жизни на полуострове тщетны. Крым на 95% перешел на российскую продукцию и товары собственного производства, а замещение оставшихся пяти процентов – вопрос времени.

Кроме того, ресурсы Керченской переправы после окончания туристического сезона полностью сосредоточены на доставке продовольствия на полуостров. 

 

 

Загрузить ещё