Меню
17:44, 09 августа 2017

Вдохновленный референдумом: Калининградский композитор написал оду о воссоединении Крыма с Россией

 

Калининградский композитор Станислав Сучков написал торжественную оду ко Дню воссоединения Крыма с Россией, передают «Вести. Калининград».

На четырехминутное произведение автора вдохновил итог референдума 16 марта 2014 года. Композитор признал, что полуостров для него место особенное, так как во время войны его мать была военной медсестрой и спасала жизни фронтовиков в районе Керченского пролива.

Выпускник музыкального колледжа имени Рахманинова давно известен калининградцам как автор мелодий песен к  постановкам Калининградского драматического театра. По  словам Сучкова, даже не предполагал, что когда-нибудь обратится к такому жанру как торжественная ода.

На музыку сам Станислав Сучков наложил фрагменты нескольких произведений Ломоносова. Но это только предварительная версия. Композитор нашел соавтра – московского поэта и драматурга Сергея Дворянова и сейчас в ожидании текста к своей музыке.

Композитор рассчитывает, его ода найдет признание и прозвучит 18 марта на праздновании  четвертой годовщины присоединения полуострова к России. Он уже отправил аудиозапись в правительство Крыма.

 

 

Загрузить ещё