Меню
16:25, 09 января 2019

Вечер «Традиции празднования Нового года народами Крыма» прошёл в Евпатории

 

В Евпаторийском краеведческом музее состоялся традиционный тематический вечер «Традиции празднования Нового года народами Крыма». Об этом сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

Так, на мероприятие были приглашены воспитанники ФГБУ «Российский санаторно — реабилитационный центр для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Сотрудники музея познакомили гостей с историей, традициями и особенностями празднования Нового года народами, проживающими в Крыму и Евпатории: русскими, греками, крымскими татарами, караимами, немцами.

Новогодние и рождественские праздники в музее проводятся в зале, где установлена Ретро-елка и экспонируется выставка «Новогодний калейдоскоп».

В мероприятии с новогодними номерами выступили фольклорный ансамбль «Млада» МБОУ ДЮЦ «Ровесник» (руководитель В.Т. Иофик), вокальная группа «Мелодия» МБОУ «Школа № 12» в сотрудничестве с местной национальной культурной автономией греков г. Евпатория «Элефтерия» (руководитель В.Х. Орнифопуло, почетный руководитель Т.Ф. Муравьева).

 

 

Загрузить ещё