Меню
16:31, 21 октября 2016

Ведущие ученые КФУ пишут историю полуострова

 

В Крымском федеральном университете им В. И. Вернадского состоялась презентация материалов учебного пособия «История Крыма», которое подготовили ведущие ученые-историки университета.

Издание является частью федерального проекта «История России через историю регионов», который реализуется на базе Государственного академического университета гуманитарных наук (Москва). Как сообщил КИА и.о. ректора университета Денис Фомин-Нилов, в настоящее время «История Крыма» готова на 80%. Сначала это будет онлайн-издание, впоследствии — печатная версия.

«Эти пособия предназначены для учащихся 10-11 класса, иногородних и иностранных студентов младших курсов университетов, которые приезжают в регион и не знают его истории и культуры», — отметил Фомин-Нилов.

Книга крымских ученых характеризует важнейшие процессы и события истории Крымского полуострова. Авторы попытались представить объективный взгляд на различные периоды истории Крыма. Пособие снабжено вопросами и заданиями, богатым иллюстративным и картографическим материалом.

Денис Фомин-Нилов добавил, что в рамках проекта «История России через историю регионов» уже книги об истории Сибири, Саратовского Поволжья и Башкортостана.

 

 

 

Загрузить ещё