Меню
15:56, 26 мая 2016

Ведущим в Крыму сегодня является культурно-познавательный туризм, — Стрельбицкий

 

В настоящее время ведущим в Республике Крым является такой вид туризма, как культурно-познавательный. Об этом в комментарии КИА сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

«В прошлом году мы столкнулись с тем, что туристы, которые приезжают в Крым, своей целью ставят не только оздоровление, не только хотят бывать на пляже. Они еще любознательные, очень много путешествуют и смотрят различные объекты показа, в том числе музеи. Поэтому культурно-познавательный туризм сегодня вышел на достаточно высокий уровень», — сказал он.

По словам министра, также весьма широко востребован в республике и так называемый «медицинский туризм».

«Когда меня спрашивают, какие виды туризма можно развивать в Крыму, я отвечаю одним словом: все. Нельзя найти такой вид туризма (во всяком случая я в классификации смотрел), которые не развиваются. Кто-то развивается более быстрыми, кто-то — менее быстрыми темпами, но то, что Крым — это действительно благодатная земля, где могут развиваться все виды туризма, — это факт», — заключил Стрельбицкий.

Напомним, в июне 2015 года года вскоре после назначения на должность главы Минкурортов Стрельбицкий сделал акцент на необходимости возрождения в республике тех видов туризма, которыми Крым славился традиционно, и прежде всего — курортологии.

«Это те виды туризма, которые за последние годы, к сожалению, ушли где-то на нет, а где-то находятся в очень плохом состоянии», — сказал он тогда.

 

 

Загрузить ещё