Меню
10:21, 16 ноября 2018

«Великие имена России»: крымские армяне проголосовали за Ивана Айвазовского и устроили народные гулянья

 

«Волонтёры Победы» проводят в торговых центрах, а также в международном аэропорту Симферополя заключительный этап общенационального конкурса «Великие имена России». Так, в аэропорту «Симферополь» крымские армяне устроили народные гулянья, проголосовав за своего земляка — художника-мариниста Ивана Айвазовского.

Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, более 150 представителей армянской общины собрались в аэропорту «Симферополь», чтобы всем показать как они уважают и любят Ивана Айвазовского.

«Мы проголосовали за переименование аэропорта «Симферополь». Лично я голосовал за Ивана Айвазовского — это выдающийся человек армянского происхождения, который писал картины в Крыму. Кроме того, во время голосования мы вышли на связь с праправнучкой Ивана Айвазовского, которая живёт в Австралии. Ей очень приятно, что мы помним творчество её родственника», — рассказал представитель армянской общины Артавазд Чопикян.

Так, с 12 по 30 ноября каждый житель РФ может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя». Голосование проводится одновременно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф, через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», с помощью телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17, методом анкетирования. Сводная статистика голосования будет отражаться на главной странице сайта с ежедневным обновлением в 12 часов дня. Победители конкурса будут объявлены 5 декабря.

Большинство жителей Симферополя, которые приняли участие в голосовании в одном из торговых центров города отмечают, что для Крыма ближе Иван Айвазовский.

«Великие имена России»: этап финального голосования стартовал в Симферополе

Напомним, 12 ноября секретарь общественной палаты Валерий Фадеев и Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров представили финальный список имен – претендентов для финального голосования общенационального конкурса «Великие имена России», которое продлится до 30 ноября 2018 года.

Имена, прошедшие в финальный раунд конкурса, определены по результатам социологических опросов, проведенных ВЦИОМ в регионах проекта, и утверждены экспертным советом конкурса «Великие имена России».

Сергей Аксёнов принял участие в народном голосовании в рамках общенационального конкурса «Великие имена России»

Фото: Владимир Прошкин

 

 

Загрузить ещё