Меню
16:05, 05 июля 2019

Велотрек в Симферополе не отвечает требованиям для тренировок и соревнований, но судьба нового под большим вопросом

 

Существующий в столице Крыма велотрек не соответствует современным стандартам развития этого вида спорта, но вопрос о новом полноценном велотреке и регионе полуострова, где его можно было бы установить, остаётся открытым. Об этом на пресс-конференции в Симферополе 5 июля сообщила министр спорта РК Ольга Торубарова, отвечая на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства.

«Велоспорт является базовым видом спорта. У нас есть школа Олимпийского резерва по велоспорту, спортсмены которой регулярно добиваются позитивных результатов на российских и международных соревнованиях. Безусловно, тот велотрек, который на сегодня существует в Симферополе, не соответствует полноценным требованиям для тренировочного процесса и проведения соревнований. Надеемся, что со временем будет проведена как реконструкция действующего велотрека в Симферополе, так и строительство нового», — сказала Торубарова.

В то же время, по словам министра, говорить о месте расположения нового современного велотрека рано: «Пока вопрос в стадии разработки».

 

 

Загрузить ещё