Меню
12:38, 16 августа 2016

Верховный Суд разрешил правительству Севастополя сносить незаконные торговые объекты

 

Верховный Суд Российской Федерации подтвердил, что действия правительства Севастополя по демонтажу нестационарных торговых объектов (НТО), выполненных в текущем году, были выполнены законнымо. Об этом сообщает сайт правительства города.

Соответствующее исковое заявление подала группа индивидуальных предпринимателей к правительству Севастополя. Согласно заявлению, предприниматели оспаривали разработанную и утвержденную правительством города схему размещения НТО до 1 ноября 2017 года.

Данной схемой утвержден порядок размещения НТО на территории города, положение об организации и проведении конкурса на право заключения договора на размещение НТО.

В соответствии со схемой и действующим законодательством предусмотрен демонтаж НТО, владельцы которых не предоставили правоустанавливающих документов, а также объектов, располагающихся в историческом центре города. Кроме этого, предприниматели, осуществляющие свою деятельность по документам, полученным до 2014 года в точках торговли, не предусмотренных схемой, обязаны демонтировать НТО по истечению срока договора аренды торгового места.

Верховный Суд РФ отказал в удовлетворении иска предпринимателей Севастополя и признал законной процедуру разработки и утверждения правительством Севастополя схемы размещения НТО на территории Севастополя до 1 ноября 2017 года.

 

 

Загрузить ещё