Меню
11:02, 20 февраля 2016

Ветеран ВОВ при содействии прокуратуры в ускоренные сроки получил средства реабилитации

 

По итогам личного приема граждан, проведенного прокурором Республики Крым Натальей Поклонской в Бахчисарае, была оказана помощь ветерану ВОВ в получении инвалидной коляски. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

К Поклонской обратилась жена 90-летнего ветерана ВОВ с просьбой оказать содействие в получении инвалидной коляски, в которой ветеран нуждался после ампутации ноги.

«Установлено, что супруги в установленном порядке в соответствующие ведомства не обращались. С учетом 90-летнего возраста ветерана и состояния его здоровья прокуратура выступила в его интересах и направила заявление в учреждение медико-социальной экспертизы для внесения изменений в индивидуальную программу реабилитации, на основании которой региональное отделение Фонда социального страхования предоставляет техническое средство реабилитации», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Однако, зная реальные сроки исполнения данной процедуры, работники прокуратуры за собственные средства купили коляску для ветерана и передали ее жене героя.

 

 

Загрузить ещё