Меню
10:33, 16 марта 2016

ВГИКовцы сыграли для крымчан в «Оркестре»

 

Студенты 4 курса актерского факультета ВГИКа показали жителям трех городов Крыма пьесу Жана Ануя «Оркестр». Одноактный спектакль — классика французской драматургии, был дан в трех городах Крыма — Ялте, Симферополе и Севастополе.

«Это дипломный спектакль 4-го курса актерского факультета ВГИКА, это всего пятое представление», — до начала спектакля в Симферополе отметил доцент актёрского факультета ВГИКа им. С. В. Герасимова Александр Фёдоров.

В спектакле заняты всего семь актеров — один мужчина и шесть женщин. Перед зрителем разыгран ряд монологов и диалогов из жизни оркестрантов.

«Еще в детсве Жан Ануй подслушал подобные разговоры за кулисами театров и в кулуарах концертных площадок, так как его родители были оркестрантами. Эти воспоминания так врезались ему в память, что уже будучи взрослым он решил написать по ним пьесу», — рассказал Фёдоров об истории выбранного студентами произведения.

Студенты ВГИКа посещают Крым уже в третий раз. Они дают свои спектакли и концерты совершенно бесплатно, на них приходят студенты творческих специализаций, преподаватели вузов, школьники. Каждый раз гастроли проходят при поддержке Совета министров Крыма и министерства культуры Республики.
 

 

 

Загрузить ещё