Меню
20:22, 08 сентября 2019

Выборы в Крыму проходят спокойно, — психолог

 

Доктор психологических наук, член Общественной палаты РК Анжелика Лучинкина дала положительную оценку выборам депутатов в Госсовет Крыма и муниципалитеты. Об этом она сообщила корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Выборы в Крыму проходят спокойно и прозрачно. Сегодня утром я сама сходила на свой участок, обратила внимание на большое количество общественных наблюдателей. Очень удобно, что нам доступна электронная система считывания бюллетеней», — отметила она.

Лучинкина добавила также, что не высокий процент явки на выборах в Крыму говорит о том, что в регионе стабильная ситуация.

«Чтобы преодолеть пятидесятипроцентный барьер по явке, это должны быть или выборы президента страны или кризисная ситуация в регионе. По сути, это психология электората: «если страшного ничего нет, зачем мне идти». Невысокую явку можно рассматривать положительно, так как это говорит о стабильности ситуации в регионе».

Психолог отметила, что гражданскую позицию населения стоит воспитывать.

«Это свободное волеизъявление. Гражданскую позицию нужно воспитывать. К этому волеизъявлению нужно готовить. Ситуация в Крыму стабильна и все это видят», — заключила она.

 

 

Загрузить ещё