Меню
14:33, 15 мая 2016

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек: Джамалу ждёт судьба Русланы

 

Вице-премьер Крыма Русла Бальбек считает, что победительницу Евровидения-2016 украинскую певицу Джамалу ждёт судьба другой украинской победительницы этого песенного конкурса – Русланы.
 
«Похоже, Джамала копирует путь певицы Русланы… Победа на «Евровидении», пляски на Майдане, антироссийская истерия, пост в министерстве…Через пару лет о такой певице никто и не вспомнит», — прокомментировал Бальбек выигрыш украинской артистки крымско-татарского происхождения на своей странице в Facebook.
 
Между тем, заместитель председателя Совмина признаёт, что Джамала обладает незаурядными вокальными данными.
 
«Следует признать, что не будь в песнях Джамалы политического подтекста, ее бы поддерживал весь полуостров, она — гордость крымско-татарского вокала с отличной манерой исполнения», — написал он в предыдущем посте.
 
По мнению Бальбека, конкурс стал не объективным и политизированным.
 
«Украинский шантаж, заявления типа «победа России будет катастрофой», игнорирование зрительских симпатий — вот новый подход к творчеству в странах «развитой демократии». Сегодня на «Евровидении» будь ты величайшим вокалистом в мире, российское гражданство закроет тебе доступ к первому месту», — пишет он.
 
Напомним, на Евровидении-2016 Джамала выиграла с песней под названием «1944», рассказывающей о депортации крымских татар. Российский конкурсант Сергей Лазарев занял третье место.

 

 

Загрузить ещё