Меню
11:50, 02 сентября 2021

Выплаты пострадавшим от наводнения в Крыму начнутся в понедельник

 

Решение о выплате по поручению Президента России 6 тысяч рублей за квадратный метр пострадавшим от подтопления в Крыму согласовано с федеральным Правительством. Выплаты должны начаться на следующей неделе. Об этом сегодня на совещании по проблемным вопросам ЖКХ сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Фото: Наталья Сомова

«По пострадавшим от наводнения решение о выплате 6 тысяч рублей за квадратный метр согласовано с правительством РФ по поручению президента, в понедельник должно выйти постановление правительства. Выплаты должны начаться на следующей неделе, в понедельник должна быть точная информация, плюс-минус два-три дня», — отметил Аксёнов.

Он также сообщил, что выплаты пострадавшим в результате наводнений предпринимателям сейчас находятся на согласовании Минфина.

Напомним, власти Крыма выделили более 30 млн 860 тыс. рублей на оказание материальной помощи пострадавшим от наводнения 12-17 августа жителям Керчи и Ленинского района. В частности, бюджету Керчи выделено 29 млн 190 тыс. рублей, Ленинскому району — 1 млн 670 тыс. рублей.

 

 

Загрузить ещё