Меню
15:37, 03 июля 2018

Высоцкий: «ВЫСОЦКИЙ. ФЕСТ» придумал Путин

 

Идею фестиваля молодых авторов-исполнителей «ВЫСОЦКИЙ. ФЕСТ» подал президент России Владимир Путин. Об этом на пресс-конференции НСН рассказал Никита Высоцкий — руководитель Фонда Владимира Высоцкого, председатель жюри.

«Владимир Владимирович Путин посетил музей Высоцкого 24 января 2018 года, накануне юбилея отца. Мы долго общались с президентом, показывали ему экспозицию, и в разговоре вдруг возникла такая идея. Когда-то Высоцкий на волне магнитофонной революции стал популярен и известен. Первую песню он написал в 23 года. Мы решили сделать конкурс для молодых русских авторов, которые пишут на русском языке. Именно президент озвучил эту идею. Она носилась в воздухе, но именно такого фестиваля до сих пор не было. На мой взгляд, он необходим именно авторам, людям, которые ищут себя в этом жанре и нуждаются в коммуникации со страной», — отметил Никита Высоцкий на пресс-конференции НСН.

Первый этап конкурса «ВЫСОЦКИЙ. ФЕСТ» проводится с 25 июня по 20 июля 2018 года. В нём могут принять участие авторы-исполнители в возрасте от 18 до 35 лет. Чтобы включиться в творческое состязание необходимо загрузить свой трек на официальном сайте конкурса vfest.ru. 160 исполнителей, которых отберёт жюри, выступят на отборочных концертах в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске. 50 победителей этого этапа смогут представить своё творчество на фестивале «Нашествие — 2018». Лучших 10 финалистов пригласят в Москву — на финальный гала-концерт.

 

 

Загрузить ещё