Меню
12:07, 09 сентября 2019

Выставка «Беслан. Будущее, которое не наступило» откроется в Крыму

 

10 сентября в Ливадийском дворце состоится открытие выставки «Беслан. Будущее, которое не наступило», посвященное 15-й годовщине трагедии в Беслане. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РК.

«В Итальянском дворике будет представлено более трех десятков снимков, сделанных во время командировки сотрудников Ливадийского дворца-музея в Республику Северная Осетия-Алания. На фотографиях запечатлены люди, находившиеся в заложниках в спортивном зале школы № 1, места, связанные с трагическими событиями в Беслане, а также предметы, экспонирующиеся в мемориальном музее памяти жертв трагедии», — рассказали в пресс-службе.

Крымчане помнят о страшных событиях Беслана, — замминистра образования

В пресс-службе отметили, что выставка в Ливадийском дворце – дань памяти всем, кто погиб, находясь в трехдневном плену, кто ценой своей жизни сумел спасти сотни людей в Беслане. Один из самых страшных террористических актов в истории современной России унес жизни 334 человек, 186 из которых – дети.

Справка: 1-3 сентября 2004 года террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников. В результате теракта погибло 334 человека, более 800 человек получили ранения разной степени тяжести.

 

 

Загрузить ещё