Меню
10:13, 14 сентября 2018

Выставка московской художницы Сергеевой откроется в Феодосии

 

В Феодосийском музее древностей 21 сентября откроется персональная выставка московской художницы Ларисы Сергеевой. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«От цвета к цвету» – под таким названием автор объединила серию работ, посвященных своей малой родине – Крыму, и пустилась в выставочный вояж по родному полуострову. Яркие красочные картины уже побывали в Алуште, Симферополе, Севастополе и Евпатории. С 21 сентября по 7 октября они будут представлены в Феодосии.

На открытие выставки в Феодосийский музей древностей приглашаются все любители пастельной живописи. По
окончании вернисажа состоится мастер-класс от автора под названием «Линия и пятно».

Отмечается, что Сергеева заслуженный художник Российской Федерации, заслуженный художник Автономной Республики Крым (2009), серебряный медалист ВДНХ СССР, лауреат международной выставки в Праге (1982), педагог высшей категории, преподаватель средней специальной и высшей школы, аттестованный эксперт по детскому художественному творчеству, квалифицированный член Ассоциации художников пастели (Asociación Pintores Pastelistas Españoles – ASPAS), также состоит в активе союза Искусство пастели во Франции (Art du Pastel en France).

Лариса Сергеева родилась в Крыму. Училась в художественной школе в Ялте. Окончила факультет прикладного искусства Московского текстильного института.  Работает в технике акварель, пастель, темпера, масло, фломастер, карандаш в жанрах натюрморт, пейзаж, портрет, карикатура, экспозе, эскизы театрального костюма в направлениях от реалистичных натюрмортов обманок до декоративной абстракции. Провела 67 персональных выставок. Работы находятся в 25 музеях и государственных коллекциях Крыма, России, Хорватии, Италии, а также в частных собраниях в Алжире, Чехословакии, Германии, Сербии, Испании, Франции, США, Японии. Ученики Сергеевой – участники 89 художественных выставок в России и за рубежом, на которых получили 250 различных наград.

 

 

Загрузить ещё