Меню
09:27, 10 июня 2019

Выставка «Россия и русское мусульманство» откроется в Бахчисарае 11 июня

 

11 июня в мемориальном музее Исмаила Гаспринского в Бахчисарае состоится открытие выставки «Россия и русское мусульманство. Мысли, заметки и наблюдения Исмаила Гаспринского». Об этом сообщает пресс-служба Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника.

В экспозицию вошли более 50 музейных предметов – экспонатов, отражающих жизнь и деятельность бахчисарайского мусульманского общества конца XIX – начала ХХ веков сквозь призму взглядов и идей общетюркского просветителя Исмаила Гаспринского.

Посетители выставки смогут узнать об успехах и проблемах российского мусульманства, а также о роли Гаспринского в истории памятных событий, происходивших в Бахчисарае, и в эпизодах, связанных с общегосударственными происшествиями в конце XIX – начале ХХ веков.

«Выставка «Россия и русское мусульманство. Мысли, заметки и наблюдения Исмаила Гаспринского», приуроченная к празднованию Дня России, будет интересна широкому кругу посетителей, гостям и жителям Бахчисарая. Выставка доступна для посещения с 11 июня по 11 июля», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё