Меню
13:12, 21 июня 2019

Выявлен ряд проблем, которые могут повлиять на введение в срок Многопрофильного республиканского медицинского центра, — Храмов

 

Министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов в ходе инспекции выявил ряд проблем, которые могут повлиять на введение Многопрофильного республиканского медицинского центра «Крымская республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко» в поставленные сроки.

Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, министр строительства и архитектуры Крыма обеспокоен неготовностью внутриплощадочных сетей энергоснабжения на территории объекта.

«Согласно распоряжению главы Крыма Сергея Аксёнова идём с опережением графика по строительству Многопрофильного республиканского медицинского центра «Крымская республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко». Планируем завершить строительно-монтажные работы к осени, но в ходе инспекции по объекту выявлены ряд нюансов. В частности генеральным подрядчиком не обеспечена готовность внутриплощадочных сетей энергоснабжения — не привезены трансформаторы и не завершена укладка кабельных линий, перемычек. При этом правительство Крыма выполнило свои обязательства по выполнению технологического присоединения. На сегодняшний день на 100% завершены работы по подключению системы энергоснабжения, газоснабжения. Министерство строительства и архитектуры Крыма сегодня доложит вице-премьеру РК Евгению Кабанову о выявленных серьёзных нюансах, которые могут повлиять на ввод объекта в эксплуатацию в поставленные сроки» — сказал министр строительства и архитектуры Крыма.

Храмов отметил, что также министерство будет выходить на руководство подрядчика, а также докладывать заместителю министра экономического развития России Сергею Назарову о сложившийся ситуации.

«Будем принимать меры для скорейшего устранения глобальных недочётов, которые могут повлиять на ввод объекта в эксплуатацию», — заявил министр строительства и архитектуры РК.

Храмов уточнил, что сейчас идёт работа по схемам движения и съездам с основного шоссе, чтобы при вводе объекта в эксплуатацию не было проблем с проездом транспорта.

Новый медцентр в Симферополе будет обеспечен медиками, — Аксёнов

По оценке министра строительства и архитектуры Крыма, Многопрофильный республиканский медицинский центр «Крымская республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко» уже готов на 85%.

Напомним, строительство новой больницы идет стремительными темпами, завершить его планируют в декабре 2019 года. Генеральным подрядчиком выступает строительная компания, которая до этого возводила подобный объект на острове Русский, на Дальнем Востоке.

Всего на строительство  многопрофильного республиканского медицинского центра ГБУЗ РК «Крымская республиканская клиническая больница имени Н. А. Семашко» по линии ФЦП выделено 9 млрд рублей.

 

 

Загрузить ещё