Меню
14:37, 15 июня 2015

Владельцы крымских маломерных судов смогут оформить лицензию, не прекращая работу

 

Владельцы маломерных судов и предприятий Крыма получили возможность оформить лицензию на осуществление деятельности, не прекращая работу. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Михаил Брячак.

По его словам, решить данный вопрос удалось благодаря совместной работе комитета по транспорту Государственной думы Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

«Не только владельцы маломерных судов, неоднократно обращавшиеся ко мне с этой проблемой, но и крупные предприятия – порты полуострова, в том числе государственное предприятие «Морские порты Крыма», столкнулись с тем, что лицензирование деятельности занимает слишком много времени и грозит остановкой работы в наиболее активный летний период», — отметил Брячак.

Он добавил, что в результате обсуждения проблемы было решено, что профильное учреждение в период получения лицензий владельцами судов и предприятиями Крыма «не будет применять к ним санкции, не будет останавливать процессы, а даст возможность, функционируя, оформить необходимые документы».

 

 

Загрузить ещё