Меню
16:41, 11 февраля 2016

Владельцы незаконных технологических подключений должны легализовать отношения с Крымэнерго до 1 марта — Аксенов

 

В преддверии курортного сезона временные объекты размещения должны в обязательном порядке осуществить легальные технологические подключения. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов на  заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС, передает управление информации и пресс-службы главы РК.

«У нас самый большой объем нарушений по незаконным технологическим подключениям происходит как раз в период высокого курортного сезона. Зачастую те объекты, которые работали без документов, о техуслових договаривались с местными энергетиками за наличные средства. Поэтому, в данном случае, к этому сезону необходимо взять все под контроль. Никто на шее у государства сидеть не должен!» – сообщил глава республики.

Также Аксенов поручил министру топлива и энергетики РК Светлане Бородулиной проинформировать об этом представителей туристической отрасли полуострова.

«Сделайте объявление: до 1 марта те объекты, которые хотят легализовать свои отношения, – заявиться, а к тем, кто не заявился и обнаружатся, будут применены меры уголовного порядка. Им все равно будет необходимо компенсировать стоимость потраченной электроэнергии на объекте. Ни для кого поблажек не будет, за потребленную электроэнергию должен быть полный расчет!», – подытожил Аксенов.

 

 

Загрузить ещё