Меню
14:45, 12 августа 2015

Владелец белогорскогого кафе и игровой комнаты «В Вегасе» оштрафован за многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства

 

Владелец кафе и игровой комнаты «В Вегасе» оштрафован на 38 тыс рублей за нарушение в заведении санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымской прокуратуры.

В ходе проверки кафе и игровой комнаты «В Вегасе» прокуратура Белогорского района выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства. В частности, в заведении общепита отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов, используемых для приготовления пищи для детей, нарушались условия хранения продукции. У работников, непосредственно готовивших еду и подававших посетителям, не имелось медицинских книжек.

«По результатам рассмотрения собранных прокуратурой материалов индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 38 тыс рублей», — сообщили в прокуратуре.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя, содержащего кафе, дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ч. 1 ст. 6.7 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), ч. 4 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) КоАП РФ.

 

 

Загрузить ещё