Меню
12:54, 18 января 2019

Власти Башкирии к 2021 году планируют завершить первый этап реконструкции детского кардиосанатория в Евпатории

 

Башкирские власти планируют завершить первый этап работ по ремонту клинического кардиологического детского санатория «Юбилейный» в Евпатории к 2021 году. На это потребуется около 800 млн рублей. Об этом сообщил куратор реновации санатория Ринат Галимов на встрече с делегацией Крыма в Уфе, передаёт ТАСС.

В октябре 2017 года санаторий для проведения ремонта был передан Башкирии. Ранее сообщалось, что учреждение отремонтируют к 2018 году, однако из-за аварийного состояния некоторых корпусов, работы были приостановлены в октябре 2018 года. Сейчас разработан новый план реконструкции, которую планируется провести в четыре очереди.

«Ориентировочный срок завершения строительства первой очереди — 2021 год. Стоимость строительства примерно 800 млн рублей», — сказал Галимов, уточнив, что проект реконструкции проходит проверку Госэкспертизы. В первую очередь плана включено строительство лечебно-оздоровительного комплекса.

Окончание реновации планируется к 2023 году: на территории санатория должны появиться новые спальные и ресторанный комплексы, апарт-отель, спорткомплекс. Общий объем финансирования оценивается более чем 3,7 млрд рублей.

Башкирия с 2014 года, после воссоединения Крыма с Россией, взяла шефство над Белогорским районом полуострова и вложила в него около 400 млн рублей. Инвестиции направлены на ремонт детских садов, школ, дорог, систем отопления.

 

 

Загрузить ещё