Меню
13:54, 02 июля 2015

Власти Евпатории проводят работы по ликвидации аварий на сетях водоснабжения

 

За последние несколько дней в Евпатории возникло сразу несколько аварийных ситуаций на сетях водоснабжения. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории. 

Как пояснил первый заместитель главы администрации города Валерий Савчук, причиной этого является изношенность городских сетей, а также скачки напряжения.

Один из проблемных участков – Донузлавский водовод, обеспечивающий поселки Мирный и Новоозерное. В настоящее время водовод остановлен для проведения работ по замене двадцатиметрового участка трубы. В связи с этим в поселках ожидаются перебои с водой.

Проблемы возникли и с водоснабжением улицы Симферопольской. Во время устранения аварии снизилось давление в сети, вода не везде поднимается на вторые этажи.

Для устранения аварийных ситуаций задействованы ремонтные бригады городского водоканала и республиканского предприятия «Вода Крыма». К сожалению, ликвидировать оперативно сразу несколько аварий сложно, необходимо время на доставку материалов из Симферополя.

Решить проблему полностью может реконструкции изношенных городских сетей водоснабжения. Данные работы по Евпатории предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма. По словам Валерия Савчука, в настоящее время идет процесс передачи сетей на баланс города. Следующий этап – проектирование и их реконструкция.

«Сегодня мы имеем значимый процент утечек на сетях водоснабжения. Реконструкция позволит сэкономить большой объем воды, а значит — выйти на другие режимы ее подачи», — отметил Валерий Савчук.

 

 

Загрузить ещё