Меню
13:15, 28 марта 2017

Власти Феодосии уверяют, что извлекли уроки из неудачного проведения конкурса «Авиадартс» в прошлом году

 

В этом году на полигоне Чауда состоится третий всероссийский этап состязаний между военными летчиками  в умении преодолевать систему ПВО условного противника, поражать наземные цели с помощью неуправляемых ракет, авиационных пушек и управляемых противотанковых ракет. Соревнования будут проходить с 19 по 26 июня и завершатся зрелищным выступлением пилотов «Авиамикс». В мероприятии также планируется демонстрационное применение боевой авиационной техники. Об этом сообщается на сайте администрации Кировского района.

В ходе заседания оргкомитета были проанализированы проблемные моменты и ошибки прошлого года в целях недопущения их повтора. Среди проблемных моментов были названы плохое качество дороги от Керченской трассы до поворота на полигон,  непогода, которая не позволила воспользоваться перехватывающими стоянками, допуск большого количества личного автотранспорта для проезда на полигон, недостаточное количество личного состава ГИБДД и ВАИ.

Чтобы не допустить транспортный коллапс в нынешнем сезоне, было предложено  доставлять зрителей в основном автобусами, а не личным транспортом. Рассмотрен вопрос об оборудовании двух стоянок у поворота с трассы Керчь-Симферополь. Предложено также организовать посещение полигона зрителями  не только в день проведения соревнований, но и в предшествующие дни, когда будут проходить тренировочные полеты и репетиции.

 

 

Загрузить ещё