Меню
17:01, 19 октября 2017

Власти Керчи отказали инициатору в проведении гей-парада

 

Заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев подписал отказ инициатору проведения гей-парада и пикетирований в поддержку лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Учитывая цели мероприятий, принимая во внимание нормы действующего законодательства Российской Федерации, направленные на защиту таких конституционно значимых ценностей, как семья и детство, а также на предотвращение причинения вреда здоровью несовершеннолетних, их нравственному и духовному развитию, неоднократные обращения в адрес администрации от духовенства, общественности согласование проведения публичных мероприятия не представляется возможным», — написал Мельгазиев.

Он добавил, что письмо отправлено организаторам с уведомлением, о принятом решении поставлены в известность органы правопорядка.

Напомним, что уведомления о проведении мероприятий в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России (гей-парады, пикетирования, митинги и тд., организатор — Алексеев Н.А.) поданы в администрации Керчи, Феодосии, Армянска, Красноперекопска, Джанкоя, Симферополя.

В Красноперекопске также высказались против проведения гей-парадов на территории города

В свою очередь, против проведения таких акций высказались представители властей Красноперекопска, Джанкоя и Феодосии.

Власти Феодосии и Джанкоя не поддерживают проведение гей-парадов в своих городах

 

 

 

Загрузить ещё