Меню
16:49, 16 октября 2017

Власти Керчи выступили против гей-парадов

 

В городе – герое Керчи будут проходить только парады, посвященные подвигам нашим предков. Об этом сообщил глава администрации Керчи Сергей Бороздин на своей странице в социальной сети Facebook.

По информации Бороздина, в администрацию города Керчи поступили уведомления о проведении шествия и иных акций, пропагандирующие и защищающие гомосексуальные связи. Организатор акции неформальный лидер ЛГБТ-движения России Николай Алексеев.

«Это очередная попытка, после 2016 года, когда уведомления были поданы в городе Симферополе и Севастополе, провести подобные акции на полуострове. Я полностью поддерживаю слова Главы Крыма Сергея Аксёнова: «Органы власти не позволят пропагандировать то, что противоречит моральным ценностям народов Крыма и вызывает возмущение и отвращение у подавляющего большинства крымчан. Здесь нет никакой дискриминации. Мы не лезем в личную жизнь граждан, пусть каждый живет, как хочет. Но мы должны оградить людей, особенно молодежь, от акций, которые направлены на разрушение морального здоровья нации. Это наше право и наша обязанность. Думаю, авторы подобных инициатив преследуют только одну цель: привлечь к себе внимание и раздуть скандал на пустом месте». Сама идея провести в городе – герое подобную акцию, где каждая пядь земли полита кровью, кажется мне и, я уверен, меня поддержат все керчане – оскорбительной и кощунственной», — подчеркнул  Бороздин.

Глава администрации Керчи добавил, что уведомления будут рассмотрены администрацией города согласно действующему законодательству и подготовлен ответ, но уверяю, что гей – парадов и иных акций, пропагандирующих однополые связи в городе, не будет.

СПРАВКА. Уведомления о проведении мероприятий в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России (гей-парады, пикетирования, митинги и тд., организатор — Алексеев Н.А.) поданы в администрации Керчи, Феодосии, Армянска, Красноперекопска, Джанкоя, Симферополя.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё