Меню
13:53, 06 июня 2019

Власти Крыма сообщили об отсутствии роста цен на отели

 

Цены на проживание в курортных районах Крыма летом не выросли, а в премиум-сегменте наблюдается снижение стоимости, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства курортов и туризма республики.

«Цены на размещение на крымских курортах в значительной части остались на уровне прошлого года, а в некоторых сегментах снизились. Например, в премиум-секторе [наблюдается снижение] на 17,3% по сравнению с прошлым годом и на 22% по сравнению с 2017 годом», — сказала собеседница агентства.

В пресс-службе министерства, сославшись на профессиональный портал «Турпром», отметили, что стоимость путевок для россиян на курорты РФ — самая низкая среди пакетных предложений туристического рынка. Согласно проведенному опросу туроператоров, значительной разницы в ценах со стоимостью отдыха на зарубежных курортах не наблюдается, причем эта ситуация наблюдается и для пакетных туров, и при бронировании отелей через различные сервисы.

«В частности, у «Алеан» стоимость пакетного недельного тура в Крым с питанием на двоих составляет 40 тыс. рублей, включая перелет из Москвы. То есть один турист потратит около 20 тыс. рублей за все время отдыха», — пояснили в министерстве.

 

 

Загрузить ещё