Меню
14:45, 26 июня 2018

Власти Симферополя обеспокоились обеспечением пожарной безопасности музея-заповедника «Неаполь Скифский»

 

В Симферополе состоялось выездное заседание муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассмотрен ряд вопросов связанных с соблюдением мер пожарной безопасности на территории «Историко-археологического музея-заповедника «Неаполь Скифский».  Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Была обследована территория «Историко-археологического музея-заповедника «Неаполь Скифский», а также заслушаны уполномоченные должностные лица ответственные за организацию мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

Скифские и половецкие захоронения впечатлили крымских археологов

По результатам обсуждения, муниципальной комиссией будет изучен вопрос балансовой принадлежности прилегающей к объекту территории с целью определения должностных лиц уполномоченных на проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

Тем же решением на одно из расположенных в этом районе предприятий возложена обязанность проводить работу, направленную на очистку подведомственных территорий от сухой травянистой растительности, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на прилегающей территории к историко-археологическому музею-заповеднику «Неаполь Скифский». Проведение указанных мероприятий находятся на контроле городских властей.

 

 

Загрузить ещё