Меню
12:19, 23 ноября 2018

Власти Сочи и Ялты подписали соглашение о сотрудничестве

 

Соглашение о развитии туристической отрасли на ближайшие пять лет подписали вице-мэр Сочи Сергей Юрченко и первый замглавы администрации Ялты Александр Гарагуц. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

«Мы будем перенимать передовой опыт, который уже есть у Сочи. Мы немного отстаем ещё. В первую очередь речь идёт о развитии туризма. Ялте есть чему поучиться у Сочи», — сказал после подписания соглашения в рамках международного туристического форума «SIFT-2018», Александр Гарагуц.

В свою очередь Сергей Юрченко выразил уверенность, что соглашение о взаимодействии позволит продвинуться на шаг вперёд в части развития туристической отрасли.

В документе говорится, что стороны планируют обмениваться туристическими программами, содействовать развитию культурных связей между городами и создавать условия для укрепления торгово-экономических связей.

По оценке специалистов, в 2018 году турпоток на Кубани ожидается на уровне 16,2 млн человек. Крым в этом году побил рекорд по соответствующему показателю за весь постсоветский период, встретив более 6 млн туристов, а до конца года эта цифра может достичь 7 млн человек.

Крым и Краснодарский край разработает совместные туристические маршруты

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё