Меню
14:22, 06 января 2019

Внедорожник сбил женщину с ребёнком на пешеходном переходе в Севастополе

 

Жительница Севастополя вместе с 8-летним сыном попали в дорожно-транспортное происшествие при переходе проезжей части. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

ДТП произошло в тёмное время суток, когда женщина с ребёнком переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на проспекте Генерала Острякова. Пожилой мужчина, управляя внедорожником, не уступил дорогу матери с ребёнком и совершил на них наезд. Пешеходов госпитализировали с серьёзными травмами.

По предварительной информации, ДТП произошло из-за того, что водитель не уступил дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для перехода, хотя был обязан это сделать согласно правилам дорожного движения.

«Сопутствующей причиной ДТП является невыполнение пешеходами требования пункта 4.5 ПДД РФ – «на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».

Кроме того, на верхней одежде пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы, что сделало бы их более заметными для водителя в тёмное время суток в условиях недостаточной видимости.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё