Меню
10:24, 20 июня 2018

Внесены изменения в государственную программу о порядке направления женщин в период декретного отпуска на профессиональное обучение

 

Внесены изменения в государственную программу труда и занятости населения и в положение о порядке направления женщин в период декретного отпуска на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК.

Как отметила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, изменения направлены на профессиональный рост и возможность повышения профессиональной квалификации женщин в период нахождения в декретном отпуске.

«Вносимые в нормативные правовые акты Республики Крым изменения позволят расширить возможности совмещения бесплатного освоения новой профессии или повышения профессиональной квалификации с воспитанием детей для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Кроме того, для формирования у подрастающего поколения высокой культуры безопасности труда будет проведен ряд конкурсов по охране труда», — подчеркнула министр.

Внесенные в Положение о порядке направления женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, включая обучение в другой местности, изменения предусматривают дополнение профессионального образования элементами дистанционного обучения. Для выявления пожеланий к графику учебных занятий профильными министерствами проведен опрос женщин, имеющих детей дошкольного возраста, включая женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в том числе состоящих на регистрационном учете в службе занятости.

 

 

Загрузить ещё