Меню
09:04, 19 декабря 2017

Внимание к президентским выборам в Крыму будет повышенным, — Александр Бедрицкий

 

О том, стоит ли ожидать международных наблюдателей на президентских выборах в России и в Республике Крым на пресс-конференции рассказал директор Таврического информационно-аналитического центра Александр Бедрицкий, передаёт корреспондент КИА.

«Безусловно, наблюдатели будут. Уже готовится большая и самая представительная миссия по наблюдению за выборами от ДИПЧ ОБСЕ. Российские выборы, вне всякого сомнения – это событие года. Наблюдателям будет оказано всяческое содействие в соответствии с теми обязательствами, которые взяла на себя Россия», — сказал Бедрицкий.

При этом он добавил, что в Крым международные наблюдатели скорее всего не приедут.

«Здесь вполне допустимо употребить такое выражение, как двойные стандарты. ОБСЕ придерживается позиции, что Крым является частью Украины, поэтому наблюдателей здесь быть не должно. Тем не менее, то, что на полуострове не будет наблюдателей от ДИПЧ ОБСЕ не означает, что здесь не будет других наблюдателей: местных, от партий и общественных организаций, международных – от межпарламентской ассамблеи СНГ, ШОС», — считает эксперт.

По его словам, в любом случае внимание к президентским выборам в Крыму будет повышенным.

«Несмотря на то, что все наши западные коллеги будут закрывать глаза, говорить, что они не признают выборы в Крыму, всё равно следить за ними будут», — резюмировал директор Таврического информационно-аналитического центра.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё