Меню
18:44, 06 сентября 2016

Внимательный полицейский с напарником задержали автоворишек

 

В Севастополе оперуполномоченный уголовного розыска по дороге домой увидел двух мужчин, которые проходили в ориентировке по подозрению в совершении кражи. Об этом сообщает МВД России по Севастополю.

Полицейский позвонил своему коллеге, чтобы он помог задержать злоумышленников, а пока тот добирался, проследил, куда они направляются.

Полицейские задержали злоумышленников на одной из центральных улиц и доставили в ОМВД России по Ленинскому району. Там была установлена их причастность к краже из автомобиля «Тойота», припаркованного около гостиницы «Севастополь».

Злоумышленники воспользовались тем, что хозяин автомобиля не полностью закрыл окно в машине, выдавили стекло и забрали из салона видеорегистратор, деньги и мобильные телефоны, после чего скрылись. Задержанными оказались 39-летние жители Белгорода и соседнего государства.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

За ответственное отношение к службе и профессионализм оперуполномоченный уголовного розыска будет поощрен.

 

 

Загрузить ещё