Меню
09:34, 11 августа 2015

​Во внешнеэкономической деятельности наметилась позитивная тенденция роста – Мурадов

 

В Крыму наметились положительные изменения в сфере внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Об этом на совещании в Совете министров РК сообщил постоянный представитель Республики Крым при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, передает пресс-служба главы Крыма.

«По внешнеэкономической деятельности у нас наблюдается позитивная тенденция роста. По мере формирования базы инвестиционных проектов она будет укрепляться. Сейчас мы можем сказать, что по ряду проектов, о которых мы говорили на экономическом форуме в Ялте, уже подготовлены в полном объеме инвестиционные предложения, и мы надеемся, в ближайшее время наш экономический блок будет их выпускать в работу», — отметил Мурадов. 

Он добавил, что на активизации ВЭД позитивно сказываются визиты в Крым политических деятелей из западной Европы. Кроме французов посетить Крым намерены немцы, итальянцы и многие другие. «Поэтому мы ожидаем, что будут прорывные проекты с нашими западноевропейскими партнерами, вопреки всем санкциям, которые активно поддерживаются Западом», — считает постпред.

 

 

Загрузить ещё