Меню
13:04, 10 августа 2017

Во время строительства новой развязки на Евпаторийском шоссе дорогу полностью перекрывать не будут

 

Строительство транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог Симферополь — Евпатория и Симферополь-Мирное-Дубки завершат в декабре 2018 года. Об этом в четверг сообщил журналистам генеральный директор подрядчика строительства – ООО «Дорожно-транспортная строительная компания» – Валентин Завойчинский, передает корреспондент КИА.

«Строительство транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги Симферополь — Евпатория (1,085 км. — ред.) происходит на двух уровнях по типу неполный клеверный лист. Кроме того, в направлении Симферополь-Мирное-Дубки (623 метра — ред.) автомобильное движение будет происходить по путепроводу (сверху — ред.). Также предусмотрены правоповоротные  съезды со стороны аэропорта в сёла Мирное и Дубки», — рассказал подрядчик.

Он уточнил, что строительство завершится в декабре 2018 года.

Завойчинский подчеркнул, что разворотный съезд через неполный клевер в сторону села Дубки будет осуществляться через разделительную полосу с последующим переходом на существующую объездную.

«Кроме того, предусмотрено строительство путепровода протяжённостью 78 метров с пешеходным переходом для инвалидов — это два лифтовых подъёма и лестничные подходы», — рассказал подрядчик.

Подрядчик уверил, что действующие съезды во время строительства будут перекрываться по очереди, чтобы минимизировать автомобильные пробки.

«Подготовлен проект по перебросу части движения через Гвардейское. Само строительство автомобильных съездов начнётся осенью, когда станет меньше туристов», — пояснил Завойчинский.

В свою очередь начальник службы автодорог Крыма Алексей Сафронов добавил, что во время работ движение по Евпаторийскому шоссе полностью перекрываться не будет.

«Закрывать его полностью не планируется. Часть автомобилей будет двигаться за счёт Восточного объезда», — сказал Сафронов.

Кроме того, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин заявил, что во время строительных работ на сайтах администрации города, средств массовой информации и Министерства курортов и туризма появится информация об пробках.

«Также с помощью программы «Яндекс. Пробки» автомобилисты сразу смогут узнать о пробках и рассчитать правильно время и маршрут, чтобы добраться до необходимой точки», — подчеркнул Нахлупин.

Фото и видео: Владимир Прошкин

ИА КИА

 

 

Загрузить ещё