Меню
15:39, 28 мая 2015

Во взорвавшейся квартире в Керчи утечек газа не было — Крымгазсети

 

В керченской квартире, в которой в минувшую среду произошел взрыв, утечек газа не обнаружено, эпицентр взрыва находился в жилой комнате. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре Крымгазсети.

Проверка состояния газовых приборов в квартире пострадавших сотрудниками Керченского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» показала их исправное состояние. После взрыва все газовые приборы уцелели, оплавился лишь бытовой счетчик от пожара, возникшего после взрыва. Работниками Аварийно-диспетчерской службы Керченского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» незамедлительно были сделаны замеры приборами, контролирующими наличие утечек газа. Утечек газа выявлено не было. 

В пресс-службе также сообщили, что «Крымгазсети» готово подать газ в жилой дом на Марата, 2, отключенный в результате взрыва в жилой комнате дома, но для подачи газа необходимо проведение пуско–наладочных работ в каждой квартире дома, для чего необходимо присутствие жильцов всех квартир. 

«Жилой дом, в котором произошел взрыв, Керченское УЭГХ не сможет подключить, так как  до 2 июня там будут проводится следственные действия» — сказал начальник Керченского УЭГХ Роман Восколупов.

 

 

Загрузить ещё