Меню
13:13, 19 июля 2016

Водители новых ЛИАЗов должны привыкнуть к большим габаритам автобусов, — Бахарев

 

Глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев списал три аварии с участием новых автобусов ЛИАЗ на волнение водителей, а также на непривычно большие габариты автобусов. Об этом глава горадминистрации Симферополя заявил сегодня во время выездного рабочего совещания, передаёт корреспондент КИА.

«Если называть аварией то, что один автобус немножко зацепил зеркалом другой автомобиль, тогда их было три. Водители их очень долго ждали, испытывали нервное напряжение, выйдя на новый маршрут. Я сам сидел за рулём ЛИАЗа, это большие автобусы, чтобы ими управлять, нужно чуть-чуть привыкнуть к таким габаритам. Ну, ничего, хорошо, что всё обошлось, и никто сильно не пострадал», — отметил чиновник.

В ходе общения с журналистами, глава симферопольской администрации также выразил сомнения по поводу профпригодности водителей приостановившего работу «СимСитиТранса». Поэтому, по словам Бахарева, водителям компании «СимСитиТранс» вряд ли стоит надеяться на получение работы.

«Сейчас некоторых технических работников возьмём, а по водителям — не думаю. Может, парочку возьмём. Они пока только проверку на профпригодность проходят», — подчеркнул Бахарев.

Как сообщало КИА, на прошлой неделе один за одним произошли небольшие ДТП с участием новых автобусов ЛИАЗ, которые вышли на дорогу протестировать маршруты.

 

 

Загрузить ещё