Меню
17:43, 21 сентября 2022

Военкоматы муниципалитетов Крыма подготовили списки тех, кто подлежит мобилизации

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что в Крыму стартовала работа по мобилизации граждан, которые потенциально будут выполнять боевые задачи.

Фото: Наталья Сомова

«Считаю, что наш лидер принял единственно правильное решение. И точно своевременное. Необходимо это сделать и поддержать ребят, которые сегодня выполняют задачи в рамках СВО на передовой.  Наш ограниченный контингент воюет практически против всего блока НАТО. И численное преимущество, с точки зрения мобилизационной, сейчас на стороне украинской армии. Понятно, что не численностью задачи решаются, а умением, мастерством, комплектацией, техническим укладом. Но уверен, мы и здесь мы точно так же все вопросы. Крым все задачи с точки зрения мобилизационной готовности все задачи выполнит в полном объеме. В военкоматах муниципалитетов Крыма все списки тех, кто подлежит мобилизации подготовлены. По большому счёту мы стартовали, закрепляем технические средства, кто занимается развозом повесток, организацией питания для прибывающих на несение воинской службы. Все адреса, координаты людей, которые потенциально будут сегодня выполнять боевые задачи все известны. Всё по плану», — заявил  Сергей Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что сейчас большинство мер поддержки для мобилизованных граждан предусмотрены на федеральном уровне.

«По Республике Крым сформируем свои предложения. Они будут разработаны и в течение одной недели меры поддержки опубликуем. Думаю, они будут приняты в целом по стране на федеральном уровне. Меры должны будут уравнены для всех участников СВО», — добавил Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё