Меню
16:15, 17 сентября 2018

Военнослужащие Черноморского флота провели учение по поиску ДРГ условного противника

 

На Черноморском флоте провели специальное учение по поиску диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) условного противника, в котором приняли участие военнослужащие из состава воздушно-поисковой штурмовой группы (ВПШГ) армейского корпуса. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Отмечается, что в ходе учения ВПШГ выдвинулась на маршрут патрулирования на транспортном вертолёте Ми-8, прикрытие осуществлял боевой вертолёт Ка-52 «Аллигатор». Патрулирование осуществлялось на максимально низкой высоте – около 30 метров, для поиска подозрительных групп или транспорта условного противника.

«Во время патрулирования на маршруте авианаводчик обнаружил разрушенное здание со скоплением группы лиц вокруг него. Вертолёт приземлился в районе объекта, штурмовая группа десантировалась и окружила здание. Неустановленные лица открыли огонь по военнослужащим, в итоге в скоротечном бою, максимально приближенном к реальным условиям, ВПШГ уничтожила условного противника, который готовился к проведению диверсий на экономических объектах», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что в ходе штурма здания контроль воздушной и наземной обстановки выполнял экипаж боевого вертолёта Ка-52, который при необходимости был готов оказать огневую поддержку группе десанта армейского корпуса флота. Учение проводилось на полигоне и в районах дислокации воинских частей и соединений армейского корпуса Черноморского флота.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё