Меню
18:00, 05 марта 2019

Военнослужащий из Крыма получил пять лет тюрьмы за убийство по неосторожности

 

Крымский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении военнослужащего, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в РК.

Согласно материалам уголовного дела, в октябре 2017 года военнослужащий, находясь около одного из симферопольских ночных клубов, стал свидетелем конфликта: парень ударил девушку ладонью по лицу. Желая проучить обидчика дамы, военнослужащий нанёс ему один удар кулаком в левое ухо. От полученного удара последний упал, ударился головой об асфальт и временно потерял сознание. Через 10 дней после случившегося он скончался.

Вину в совершении военнослужащий полностью признал и раскаялся в содеянном.

«Суд признал противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления; активное способствование раскрытию и расследованию преступления подсудимым; добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, а также оказание иной помощи непосредственно после совершения преступления, назначил военнослужащему наказание в виде лишения свободы на пять лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Приговор суда не вступил в законную силу», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё