Меню
14:07, 17 августа 2017

Военнослужащий Крымского соединения войск нацгвардии РФ спас утопающего в Евпатории

 

Военнослужащий Крымского соединения войск нацгвардии РФ спас утопающего в Евпатории. Отдыхая в выходной день вместе со своей семьёй на пляже, военнослужащий контрактной службы евпаторийского специального моторизованного батальона ефрейтор Богдан Литвиненко, услышал крики о помощи. Заметив барахтающегося в море человека, боец, не задумываясь, бросился к нему на помощь, сообщили корреспонденту КИА в Крымском соединении войск национальной гвардии РФ.

«Подхватив уходившего на дно мужчину, Литвиненко доплыл с ним до берега и до прибытия машины «Скорой помощи» провел необходимые реанимационные мероприятия. Пострадавший был доставлен в реанимационное отделение городской больницы. Как выяснилось позднее, порывом сильного ветра в открытое море унесло плавательный матрас на котором находился 25-летний уроженец Москвы. Поддавшись панике, мужчина отпустил матрас и стал тонуть», — отметили в ведомстве.

Руководство инспекторского участка МЧС Сакского района направило письмо в воинскую часть о поощрении ефрейтора Литвиненко.

 

 

Загрузить ещё