Меню
10:34, 06 ноября 2017

Вокалисты симферопольской «Радуги» вышли в финал III Национальной премии «Будущее России»

 

Два воспитанника кружка вокала учреждения дополнительного образования «Радуга» в Симферополе стали лауреатами I Национального конкурса исполнительского мастерства «Возрождение истоков», прошедшего в Симферополе при поддержке Управления Президента РФ по внутренней политике, сообщает пресс-служба столичной администрации.

Принявшие участие в проекте талантливые дети и молодёжь в возрасте от 7 лет до 21 года, боролись за победу в нескольких номинациях: хореография, DanceSolo, театр костюма и моды, вокал.

Воспитанники вокального кружка «Радуги» Кирилл Таранов и Дарья Хищенко исполнили песни мирового золотого фонда — «Amoremio» и «AveMaria». По решению жюри конкурса оба юных вокалиста стали лауреатами III степени и получили сертификаты финалиста, дающие право бесплатной дороги в Москву, где весной пройдёт заключительная часть проекта – III этап Национальной премии «Будущее России».

СПРАВКА. Национальная Премия в области культуры и искусства «Будущее России». Проект, начатый в 2013 году, состоит из отборочных региональных конкурсов, показывающих всё многообразие талантов и дарований детей и молодежи России.

Премия является профессиональной, присуждается один раз в 1,5 года детям, молодежи и педагогам дополнительного образования за творческие достижения в области культуры и искусства.

К финалу Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России» допускаются конкурсанты, которые стали лауреатами, или получили гран-при на отборочном этапе.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё