Меню
12:40, 13 декабря 2017

Волонтёры из Феодосии удостоены премии «Доброволец России — 2017»

 

Представители отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтёры Победы» из Феодосии получили премию «Доброволец России – 2017». Об этом сообщает пресс-служба «Волонтеров Победы» в Республике Крым.

Всероссийский форум добровольцев проходил в Москве с 4 по 6 декабря. Активистам каждый год вручают премию за вклад в развитие волонтерской деятельности. Представители Крыма победили в номинации «Муниципальный штаб «Волонтеров Победы».

Герой России Алексей Романов и генерал-полковник Сергей Макаров вручили «Волонтёрам Победы» из Феодосии 200 тысяч рублей на развитие добровольчества.

«Стоя на сцене, в шаге от победы эмоции переполняли настолько, что не передать словами. Такое можно только испытать. Волнуешься, переживаешь не потому, что боишься проиграть, а потому что знаешь, что там, в Крыму, этой победы ждёт команда волонтёров, которые действительно её заслужили. Ведь то, что мы делаем, имеет очень большое значение, как для каждого из нас, так и для страны в целом. Спасибо экспертам за наивысшую оценку», — сказала координатор феодосийского отделения «Волонтеры Победы» Сусанна Мавлюдова.

Церемонию закрытия форума 6 декабря посетили 15 тысяч человек, среди которых был и Президент России Владимир Путин.

«Забота о ближних, милосердие, готовность служить Отечеству – в душе, в характере, в культуре нашего народа. В великой истории России – героический порыв добровольцев, защищавших Отечество. Только сейчас вспоминали о Великой Отечественной войне – я вспоминаю о том, что мой отец Владимир Спиридонович Путин, имея на руках в 1941 году так называемую бронь, которая позволяла ему работать в тылу, добровольцем ушёл на фронт», — рассказал Путин.

Российский лидер объявил следующий год годом добровольчества.

«Волонтёрское движение объединило вас в стремлении делать добро, быть там, где вы нужны. Нам с вами по плечу любые, самые сложные, задачи, поэтому предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтёра. Это станет признанием ваших заслуг и оценкой вклада в развитие нашей страны», — сказал Президент России.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё